Breitensport Statistiken und kleine Historie

Freundliche Spieler...
Resultate vom Neujahrsturnier 2011/2012
8. Januar 2012
petershagen_tt_silouette2
Freitag kein Training möglich!!
17. März 2012

Breitensport Statistiken und kleine Historie

blau_weiss_video2


Breitensport

ich habe eine kleine Statistik zusammengestellt, was alles so im Verein in den letzten Jahren passiert ist. Viel Spaß beim Lesen.

 

 

 

Punktspielergebnisse

Spieljahr Spielklasse (MOL) Platz Mannschaft Bemerkung
1996/97 Kreisliga 4 Petershagen 1 (Breitensport)
1. Kreisklasse 5 Petershagen 2 (Breitensport)
1997/98 Kreisliga 4 Petershagen 1 (Breitensport)
1. Kreisklasse 3 Petershagen 2 (Breitensport)
1998/99 Kreisliga 2 Petershagen 1 (Breitensport)
1. Kreisklasse 8 Petershagen 2 (Breitensport)
1999/2000 Kreisliga 5 Petershagen 1 (Breitensport)
1. Kreisklasse 9 Petershagen 2 (Breitensport)
2000/01 Kreisliga 3 Petershagen 1 (Breitensport)
1. Kreisklasse 1 Petershagen 2 (Breitensport)
2001/02 Kreisliga 2 Petershagen 1 (Breitensport)
Kreisliga 10 Petershagen 2 (Breitensport)
3. Kreisklasse 2 Petershagen 3 (Breitensport)
2002/03 Kreisliga 4 Petershagen 1 (Breitensport)
1. Kreisklasse 7 Petershagen 2 (Breitensport)
2003/04 Kreisliga 6 Petershagen 5 (Breitensport) Alle Mannschaften wurden durchnummeriert
2. Kreisklasse 1 Petershagen 6 (Breitensport) 2. Mannschaft wurde zur 6. Mannschaft
2004/05 Kreisliga 6 Petershagen 5 (Breitensport)
1. Kreisklasse 1 Petershagen 6 (Breitensport)
2005/06 Kreisliga 5 Petershagen 6 (Breitensport)
1. Kreisklasse 5 Petershagen 7 (Breitensport)
4. Kreisklasse 1 Petershagen 8 (Breitensport)
Ü 50 1 Dreier Mannschaft
2006/07 Kreisliga 2 Petershagen 6 (Breitensport) 3. Pl. Domke / Liebold
3. Kreisklasse 2 Petershagen 7 (Breitensport) 2.Pl.K.Brock3.Pl.M.Haupt1.Pl. M.Haupt/W.Höppner
4. Kreisklasse 4 Petershagen 8 (Breitensport)
2007/08 1. Kreisklasse 1 Petershagen 5 (Breitensport) In Berlin spielen nur noch 4 Mannschaften2. Platz B. Domke4. Platz W. Brock1- Pl. Doppel Domke/Kosok

4. Pl. Brock/Brock

2. Kreisklasse 1 Petershagen 6 (Breitensport) 3.Pl.M.Haupt1.Pl.M.Haupt/A.Schweizer
4. Kreisklasse 2 Petershagen 7 (Breitensport)
2008/2009 Kreisliga 5 Petershagen 6 (Breitensport) W. Brock 3. Platz,W. Brock/K. Brock 3. Platz
1. Kreisklasse 4 Petershagen 7 (Breitensport) 1.Pl.M.Haupt1.Pl.M.Haupt/A.Schweizer
3. Kreisklasse 8 Petershagen 8 (Breitensport)
2009/2010 Kreisliga 1 Petershagen 6 (Breitensport) M.Haupt 2.Platz
2. Kreisklasse 6 Petershagen 7 (Breitensport)
4. Kreisklasse 8 Petershagen 8 (Breitensport)
2010/2011 Kreisliga 2 Petershagen 6 (Breitensport) 3.Pl.M.Haupt2.Pl.W.Brock/M.Haupt
2. Kreisklasse 5 Petershagen 7 (Breitensport)
4. Kreisklasse 7 Petershagen 6 (Breitensport)
2011/2012 Kreisliga Petershagen 6 (Breitensport)
1. Kreisklasse Petershagen 7 (Breitensport)
4. Kreisklasse Petershagen 8 (Breitensport)

Ergebnisse

2004 Kreismeisterschaften

Alterklasse  >49                    4. Platz           Wolfgang Jahn

Alterklasse  >59                    2. Platz           Günter Liebold

Doppel           2. Platz           G. Liebold/ Gregor Lieske

 

5. Seniorensportspiele 2005

Alterklasse  > 65        Doppel                       3. Platz           Lieske / Schönbeck

 

2005 Seniorenkreismeisterschaften

Alterklasse  > 59                   3. Platz           Günter Liebold

Doppel                       1. Platz           Gregor Lieske/Günter Liebold

 

2006 Seniorenkreismeisterschaften

Alterklasse  >69                    1. Platz           Manfred Heider

 

2007 Seniorenkreismeisterschaften

Alterklasse  >50                    3. Platz           Michael Haupt

Alterklasse  >69                    3. Platz           Manfred Heider

3. Platz           Lutz Schönbeck

Doppel                       2. Platz           M. Heider/L. Schönbeck

 

2008 Seniorenmeisterschaften  des Kreises MOL Bestenermittlung der Senioren

Alterklasse  >50

Einzel             3. Platz           M. Haupt

 

2009 Kreismeisterschaften MOL

Mixed             1.Platz            Antje Scholl( TTV Strausberg)/M.Haupt

 

2009 Bestenermittlung der Senioren in Seelow

Alterklasse  >60                    1. Platz           W. Brock

Mixed             1. Platz           Tatjana Reinstein (B. – W. Eggersdorf)/ / M. Haupt

 

2009 Kreismeisterschaften der Senioren in Marxdorf

Alterklasse  >50

Mixed             2. Platz           Petra Werner (B. – W. Eggersdorf)/ M. Haupt

Alterklasse  >50                    1. Platz           M. Haupt

Doppel                       1. Platz           M. Haupt/ v. Dieterich

Alterklasse  >60

Einzel             2. Platz           W. Brock

3. Platz           G. Lieske

Doppel                       2. Platz           G. Lieske / W. Brock

 

Mannschaftskreispokal 2008

2. Platz  mit M. Haupt

w. Brock

B. Domke

K. Brock

 

2010 Bestenermittlung der Senioren

Alterklasse  >50

Einzel             3. Platz           Frank Schweitzer

Doppel                       2. Platz           W.Brock/M.Haupt

 

2011 Bestenermittlung der Senioren

Alterklasse  >50

Doppel                       1. Platz           W. Brock / M. Haupt

Alterklasse >60

1. Platz           W. Brock

 

Kreismeisterschaft der Senioren (Kreisliga bis 2. Kreisklasse)

Alterklasse  >50

Einzel             3. Platz           M. Haupt

Mixed                         3. Platz           Tatjana Reinstein (B. – W. Eggersdorf)/ / M. Haupt

 

Kreismeisterschaften MOL bis Landesliga

Mixed             1. Platz           Conny Walter (B. – W. Eggersdorf) / M. Haupt

Es können keine Kommentare abgegeben werden.

Durch das Fortsetzen der Benutzung dieser Seite, stimmst du der Benutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen